您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

查看: 8757|回复: 6

[投诉] [千赢app 客户端下载新城管委会] 富丽岛路北延工程进度赛蜗牛

[复制链接]
发表于 2020-3-27 19:57:07 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
新城富丽岛路往北延伸到东西快速路这个工程,建设已经好几年了,但是进度太慢了,到现在还在做路基。每天只看到几辆车几个人,看起来没停工,实际是拖拖拉拉。到底什么原因,是征地拆迁受阻,还是政策处理不妥,总不能这样一年又一年地拖着啊。希望有关部门抓紧解决实际问题,加快推进工程,让新城东部地区通往普陀方向更加便捷,也减轻海天大道、兴普大道的压力。
发表于 2020-4-2 13:59:13 | 显示全部楼层
网友,您好:
由于相关政策处理问题该项目进度缓慢,目前已被列入今年新城“拔钉清零”专项活动任务清单中,政策处理工作全部完成后会尽快进行实施。感谢您的关注!
                                                                              新城管委会
发表于 2020-3-30 08:27:52 | 显示全部楼层
有钱能使鬼推磨
发表于 2020-3-30 10:33:41 | 显示全部楼层
听说是政策处理没解决吧。
发表于 2020-3-30 14:37:21 | 显示全部楼层
关注一下
发表于 2020-3-30 16:11:22 | 显示全部楼层
新城东应该是在浦西一带,但是,就一屁股大地方,从港岛隧道上快速路好像远了2公里左右。
发表于 2020-4-2 12:26:50 | 显示全部楼层
富丽岛桥边地上线画的怎么开车都不知道了
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《千赢app 客户端下载论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·千赢app 客户端下载日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表千赢app 客户端下载论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP