您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

查看: 7080|回复: 1

[咨询] [千赢app 客户端下载人力社保局] 初中级经济师证书何时可以领取

[复制链接]
发表于 2020-3-31 12:27:38 | 显示全部楼层 |阅读模式
如题。19年通过考试,今年可领取经济师证书。请问,往年都是什么时候领取的,今年预计何时可以申领。谢谢!
发表于 2020-4-1 08:59:29 | 显示全部楼层
您好,经济师合格证书(纸质)由国家人社部印发,往年的领取时间变化较大。今年领取时间也较难预计,建议关注浙江人事考试网(http://www.zjks.com/)合格证书栏目,省人事考试院会及时公布证书信息,经个人申请可直接邮寄。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《千赢app 客户端下载论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·千赢app 客户端下载日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表千赢app 客户端下载论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP